четверг, 23 октября 2014 г.

Ошибка в системном логе "Сбой обработки групповой политики из-за отсутствия сетевого подключения к контроллеру домена" с кодом 1129

Если данная ошибка постоянно появляется в логах при каждой загрузке компьютера - это как правило означает, что сетевое соединение не успевает инициализироваться до того как начнется применение групповых политик Active Directory. Решаем проблему следующим образом:

1. Самым простым вариантом является включение на сетевом коммутаторе режима PortFast. В этом случае порт, минуя стадию обучения, сразу переходит в состояние forwarding.
2. Если первый пункт невозможно выполнить, например, из-за наличия определённых политик сетевой безопасности в организации, то тогда можно включить следующую настройку групповой политики в домене:
"Конфигурация компьютера/Административные шаблоны/Система/Вход в систему/Всегда ждать сеть при запуске и входе в систему".
3. Некоторые специфические драйвера могут игнорировать данные групповые политики, тогда поможет следующий параметр в реестре:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"GpNetworkStartTimeoutPolicyValue"=dword:0000003c


Данный параметр позволяет установить постоянную задержку в секундах перед началом применения групповых политик. Теперь все стартовые скрипты будут отрабатывать корректно, но загрузка системы замедлится - компьютер будет выдерживать установленный таймаут.
Если после вышеописанных способов у вас по прежнему появляется ошибка при загрузке с кодом 1129, увеличивайте значение параметра "GpNetworkStartTimeoutPolicyValue" до тех пор, пока проблема не исчезнет.

2 комментария:

  1. Блокнот Ночного Сисадмина: Ошибка В Системном Логе "Сбой Обработки Групповой Политики Из-За Отсутствия Сетевого Подключения К Контроллеру Домена" С Кодом 1129 >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Блокнот Ночного Сисадмина: Ошибка В Системном Логе "Сбой Обработки Групповой Политики Из-За Отсутствия Сетевого Подключения К Контроллеру Домена" С Кодом 1129 >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Блокнот Ночного Сисадмина: Ошибка В Системном Логе "Сбой Обработки Групповой Политики Из-За Отсутствия Сетевого Подключения К Контроллеру Домена" С Кодом 1129 >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK P6

    ОтветитьУдалить